Feijo-Fifa Lucas_Aranda
guilhermebaozao
DuduAAPP
Vanderson-7PHGENERALACConsuli
Renato_Cavallera


jvspotato
Wallace_SpykedMatheusfather
Tecnico: jonnathanbraga10

 

BOLA DE OURO - TOP 10
PSNClubePosiçãoPontuação
Desempate
VotosPrimeiroSegundoTerceiroQuartoQuintoSextoSetimoOitavoNonoDécimo
ACConsuliBrazzersAtacante2523213731211112
Vanderson-7FuleraoGoleiro24229101040111110
Lucas_ArandaBrazzersMeia Esquerda2403115412130302
Feijo-FifaSaideiraLateral Esquerdo2362912363210011
MatheusfatherFuleraoMeia Direita2362619211110010
PHGENERALFuleraoMeia Atacante2302613711220000
GuiPamplonaFuleraoLateral Esquerdo222295962122110
DiegoccllFuleraoAtacante2202810704310111
Geison388BarçaLateral Esquerdo2192761032401100
guilhermebaozaoFuleraoZagueiro21926111010001201

 

BOLA DE PRATA - GOLEIRO - TOP 10
PSNClubePosiçãoPontuação
Desempate
VotosPrimeiroSegundoTerceiroQuartoQuintoSextoSetimoOitavoNonoDécimo
Vanderson-7FuleraoGoleiro24229101040111110
Marllon-_-FLUBrazzersGoleiro210277923201111
manoelmadefortSaideiraGoleiro154225240522200
Super_BrowwJoga10Goleiro137231164321212
Sergio_kindFamily BeligardGoleiro131221233630112
PaivaGamerBarçaGoleiro128241145133114
NATORE1TOCA E SAI FVGoleiro120212221433121
joaoflu16VelvetGoleiro78171011232430
RoberRP04The FoxesGoleiro74151031201340
RodriqBarretoUnitedGoleiro69140112043111

 

BOLA DE PRATA - ZAGUEIROS - TOP 10
PSNClubePosiçãoPontuação
Desempate
VotosPrimeiroSegundoTerceiroQuartoQuintoSextoSetimoOitavoNonoDécimo
guilhermebaozaoFuleraoZagueiro21926111010001201
Renato_CavalleraBrazzersZagueiro198277542214020
Ian_CRVGJoga10Zagueiro162261455215012
Neegao_BRBarçaZagueiro108181115332110
vitoorhBrazzersZagueiro103182031430320
RAFAO_BRAUnitedZagueiro99210132421224
jihad1717SaideiraZagueiro95160044230210
TfraucheraThe FoxesZagueiro84171112045003
Evandro1999SaideiraZagueiro76141210320230
timaogvOs Piores Do ProZagueiro65171100033423

 

BOLA DE PRATA - LATERAL DIREITO - TOP 10
PSNClubePosiçãoPontuação
Desempate
VotosPrimeiroSegundoTerceiroQuartoQuintoSextoSetimoOitavoNonoDécimo
Wallace_SpykedBrazzersLateral Direito197327442213315
VouTeMatarEATop FIFA UTLateral Direito195304444343130
joaog007FuleraoLateral Direito190256533412100
Marcola_SCCPThe FoxesLateral Direito155271325542041
tiagosantosflaJoga10Lateral Direito153232347102310
PoivonTaticoLateral Direito125232114333330
hrdjUnitedLateral Direito124224131221422
Nvdisak--SaideiraLateral Direito114222141151124
Chefe__ceBarçaLateral Direito109211502212233
caverinhaFCCVelvetLateral Direito64110300321110

 

BOLA DE PRATA - LATERAL ESQUERDO - TOP 10
PSNClubePosiçãoPontuação
Desempate
VotosPrimeiroSegundoTerceiroQuartoQuintoSextoSetimoOitavoNonoDécimo
Feijo-FifaSaideiraLateral Esquerdo2362912363210011
GuiPamplonaFuleraoLateral Esquerdo222295962122110
Geison388BarçaLateral Esquerdo2192761032401100
CRF_MatheusThe FoxesLateral Esquerdo143273052226223
TheFenixStepJoga10Lateral Esquerdo133222215342111
danielfvieira22BrazzersLateral Esquerdo105222033023171
roberto8412UnitedLateral Esquerdo96180151232013
Petcheka97The FoxesLateral Esquerdo70160002442004
markovic_10_mpRubroLateral Esquerdo68150011423112
ir_do_zincoOs Piores Do ProLateral Esquerdo62100301212100

 

BOLA DE PRATA - VOLANTES - TOP 10
PSNClubePosiçãoPontuação
Desempate
VotosPrimeiroSegundoTerceiroQuartoQuintoSextoSetimoOitavoNonoDécimo
DuduAAPPVelvetVolante168235623301102
jvspotatoUnitedVolante145213351233010
iPhoneCardFuleraoVolante139212424410220
Dorta21BarçaVolante107150245301000
Cleber-FargnoliBrazzersVolante94165101121113
LontraLucasFuleraoVolante94153112320102
michelvascoSaideiraVolante89143230003102
Chilas1981TrivoltzVolante79151212211032
dfratelFuleraoVolante73142111122013
jyordangomesJoga10Volante72131121014300

 

BOLA DE PRATA - MEIA DIREITA - TOP 10
PSNClubePosiçãoPontuação
Desempate
VotosPrimeiroSegundoTerceiroQuartoQuintoSextoSetimoOitavoNonoDécimo
MatheusfatherFuleraoMeia Direita2362619211110010
Rafinha_Z1kaFuleraoMeia Direita178254840320022
SharapovoBrazzersMeia Direita165233551412200
kevinnn10UnitedMeia Direita1462101032011211
RDTavares-87Black PumasMeia Direita139221157300401
aloysio_angelimBarçaMeia Direita117220024552301
Diego_TordihJoga10Meia Direita84160105215011
Rafa_TOBTop FIFA UTMeia Direita79150232002411
Vitao_USASó AmigosMeia Direita62170111032225
SLF_caioVelvetMeia Direita60130121112122

 

BOLA DE PRATA - MEIA ESQUERDA - TOP 10
PSNClubePosiçãoPontuação
Desempate
VotosPrimeiroSegundoTerceiroQuartoQuintoSextoSetimoOitavoNonoDécimo
Lucas_ArandaBrazzersMeia Esquerda2403115412130302
voliveira4FuleraoMeia Esquerda186255743110211
JOE_ITUJoga10Meia Esquerda179260743820110
JustinBR20SaideiraMeia Esquerda143232352331013
KoreiaJrUnitedMeia Esquerda134261132461350
Gabrielteixeira7Joga BonitoMeia Esquerda131222144320321
galicia810Joga BonitoMeia Esquerda111230222252422
Duff-mckagan_00VelvetMeia Esquerda110212123042331
MTAPIASBarçaMeia Esquerda96202111403242
LionelMessi267The FoxesMeia Esquerda79180022035321

 

BOLA DE PRATA - MEIA ATACANTE - TOP 10
PSNClubePosiçãoPontuação
Desempate
VotosPrimeiroSegundoTerceiroQuartoQuintoSextoSetimoOitavoNonoDécimo
PHGENERALFuleraoMeia Atacante2302613711220000
rsg777BrazzersMeia Atacante184229352020100
yuri_CRF_SaideiraMeia Atacante160253353241022
TzicchellaFLJoga10Meia Atacante138241243342302
Tiaguinho__10ImprovisadaMeia Atacante133270213437520
xjpauloThe FoxesMeia Atacante127231423141232
R19099697The FoxesMeia Atacante126202213613200
jonnathanbraga10UnitedMeia Atacante114220421224421
sport87recifeRubroMeia Atacante101160251223010
Lucas_RegoJoga BonitoMeia Atacante93170313213040

 

BOLA DE PRATA - ATACANTE - TOP 10
PSNClubePosiçãoPontuação
Desempate
VotosPrimeiroSegundoTerceiroQuartoQuintoSextoSetimoOitavoNonoDécimo
ACConsuliBrazzersAtacante2523213731211112
DiegoccllFuleraoAtacante2202810704310111
Eu_Sou_RonaldoUnitedAtacante179262277410201
Xx_ProMagiC_xXImprovisadaAtacante122200334233101
WW109FuleraoAtacante118221131442501
MrGustavo9The FoxesAtacante107240121452333
Matheus_SOADRubroAtacante104161412223010
bruxinha123VelvetAtacante71141104112013
LohanSan01Só AmigosAtacante67140130301141
BrunoMachixeBarçaAtacante65130022150012

 

MELHOR TECNICO - TOP 10
PSNClubePosiçãoPontuação
Desempate
VotosPrimeiroSegundoTerceiroQuartoQuintoSextoSetimoOitavoNonoDécimo
jonnathanbraga10UnitedTecnico199288343133111
vitoorhBrazzersTecnico180265544023003
Renato_CavalleraJoga10Tecnico163241661332011
DiegoccllFuleraoTecnico158264313440430
VouTeMatarEATop FIFA UTTecnico124240206423511
Ian_VascoSaideiraTecnico122174420114100
MrGustavo9The FoxesTecnico120210316321221
aloysio_angelimBarçaTecnico92210210432423
sport87recifeRubroTecnico81132051100202
Duff-mckagan_00VelvetTecnico78171102213331

 

JOGADOR REVELAÇÃO - TOP 10
PSNClubePosiçãoPontuação
Desempate
VotosPrimeiroSegundoTerceiroQuartoQuintoSextoSetimoOitavoNonoDécimo
EU_SOU_RONALDOUnitedAtacante2492915441220010
VouTeMatarEATop FIFA UTLateral Direito191311564425022
Matheus_SOADRubroAtacante166236415112210
JustinBR20SaideiraMeia Esquerda112201312333202
Copero16BrazzersVolante104180231612030
RAFAEL_SNAKE_BarçaAtacante101191232203213
jones_08FuleraoLateral Esquerdo99180115332030
AlvarovitorRSJoga BonitoAtacante91231310121527
MUTTIGAMER15TrivoltzGoleiro87200023224052
rperinneti2015Liga CEVolante84160112350301

 

MELHOR GOL - PUSKÁS - TOP 3
PSNClubeAdversárioFederaçãoCampeonatoVotos
brunorsouzaFuleragi FCTrivoltz CBFOLBrasileirão CBFOL 24
Jonnathanbraga10United TeamBrasil 4 FunCBFOLBRASILEIRO - SÉRIE A8
DarthhartEC CanarinhoFC BrazzersVPSLOPEN RED3